Lot 38
25 000 - 35 000 €
Résultat : 39 000 €

Maximilien LUCE (Paris 1858 - Rolleboise 1941)

Saint Tropez, pins parasols, 1904

Huile sur carton

52 x 67 cm

Signé et daté en bas à gauche Luce 1904

Porte au dos l' ancienne étiquette 103 et l'inscription manuscrite 5262

Bibliographie:

J. Bouin et D. Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1986, vol II, n° 991 reproduit p.247

Mes ordres d'achat