Lot 12
8 000 - 10 000 EUR

Margaret CAMPBELL MACPHERSON (Canada 1860 - Versailles 1931)

Dans le verger, circa 1895

Huile sur toile d'origine

55 x 82 cm

Signé en bas à droite M. Macpherson

Porte sur le châssis les anciennes étiquettes:Toiles à Tableaux - Couleurs Fines E.Blanchet Paris 38 rue Bonaparte: Madame Campbell Macpherson (dans le verger) et Price £… M. Campbell 8 villa Michel Ange

+ TEXTE

Mes ordres d'achat