Lot 156
100 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

Lot comprenant une figurine d'Eros à demi-nu, encapuchonnée dans un drapé.
Y est joint une figurine de chèvre sur une base rectangulaire
Terre cuite orange, avec reste d'engobe blanc
Grèce, période hellinistique pour l'Eros, et Vème siècle pour la chèvre
(accidents et manques pour chacun)
Haut. 7 et 6 cm
Mes ordres d'achat