Lot 88
1 000 - 1 200 €

IDOLE PORTE ÉPINGLE
A LURISTAN BRONZE FINIAL
Elle est en forme de félins opposés rugissant.
Bronze à patine marron légèrement crouteuse.
IRAN, LURISTAN, ÂGE DU FER II
Hauteur: 13 cm.

$ 1,100-1,400

PROVENANCE

RÉFÉRENCES
Exemplaire proche au Metropolitan Museum 49.78.1
Mes ordres d'achat