Lot 105
3 000 - 5 000 €
Résultat : 5 500 €

Boîte miniature en or
De forme ovale, le couvercle est orné d'une miniature représentant des personnages, la surface travaillée stylise des motifs godronnés et feuillagés, monture en or jaune 18K (750 millièmes).
Poids brut: 94 g
Dimensions: 3 x 7.5 x 4.5 cm
Travail de la fin du XVIIIème.
Mes ordres d'achat