Lot 95
8 000 - 10 000 €
Résultat : 10 000 €

Montre gousset
Montre de poche savonnette à complications indiquant le jour de la semaine, la date, les années bissextiles et les phases lunaires; fonctions chronographe et répétition des heures, quarts et minutes; cadran en émail blanc, monture en or jaune 18K (750 millièmes).
(en état de fonctionnement)
Poids brut: 157.2 g
Diamètre du boîtier: 57 mm
Boîtier numéroté: 50442
Mouvement numéroté: 27833
Travail des années 1900.
Mes ordres d'achat