Lot 57
3 000 - 3 500 EUR
Résultat : 2 800 EUR

Bague grenat mandarine et pierres précieuses
Sertie d'un grenat mandarine (grenat spessartite) de 17 carats, de taille ovale, entourage stylisant un motif de serpents entrelacés sertis de saphirs, rubis, tsavorites et diamants, monture en or gris, partiellement noirci, 18K (750 millièmes).
Poids brut: 20.9 g
Tour de doigt: 54
Mes ordres d'achat