Lot 94
35 000 - 45 000 €
Résultat : 34 000 €

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Vase de fleurs
Huile sur toile d'origine
55 x 46 cm
Signé en bas à droite Vlaminck
Porte sur le châssis l'ancienne étiquette mentionnant Hansres Jacobi Seefeldstrasse 152 Zürich

Provenance:
Hansres Jacobi Zürich
Collection étrangère

Cette œuvre est enregistrée dans les archives Vlaminck du Wildenstein Institute sous le N°12249th

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat