Lot 63
30 000 - 40 000 €
Résultat : 62 000 €

Henri MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)
Personnages sur une côte rocheuse
Huile sur toile
50 x 61 cm
Signé en bas à gauche Henry Moret
Porte au dos sur le châssis la mention manuscrite à la craie bleue 10328
Porte une ancienne étiquette mentionnant Moret 12496 Rocher au bord de la mer. Porte une autre étiquette de la Galerie Le Chapelin 71 Faub. Saint Honoré Paris 8 ème, mentionnant Henry Moret 1856 - 1913; Douelan, Finistère

Monsieur Rolland a confirmé l'authenticité de cette œuvre
Mes ordres d'achat