Lot 121
300 - 400 €

Travail Art Nouveau
Buste de jeune fille

Sculpture en bronze à patine brune et marbre blanc, socle en marbre noir veiné vert (égrenures à un angle)
Porte une signature sur le marbre à l'arrière et cachet Schumacher à la base du bronze à l'arrière.
H.: 27 cm, Base: 25,5 x 14 cm
Mes ordres d'achat