Lot 84
800 - 1 200 €

Frédéric KIEFFER (1894 - 1977)
Important vase en grès

de forme ovoïde, à col épaulé et ourlé. Décor à partie haute de lignes incisées deposées en parallèle à couverte émaillée rouge-sang-de-boeuf nuancée violine.
Signé du cachet habituel en creux sous la base
H : 38 cm, D : 23 cm
(éclats à la base)
Mes ordres d'achat