Lot 54

Jean VAN DONGEN (1883-1970)
Paon

Sculpture en céramique
à couverte émaillée bleu et bleu-vert
Signé Jean Van Dongen
H : 36 cm
(Quelques éclats, une aigrette recollée et fêles de cuisson à la terrasse)
Mes ordres d'achat