Lot 38
600 - 800 €
Résultat : 600 €

KERAMIS (Belgique) et Charles CATTEAU
Vase en céramique

de forme ovoïde à col épaulé évasé. Décor en pourtour et en léger relief de pastilles et de rondelles à couverte émaillée craquelée de couleur bleu, vert, orange et noir sur un fond blanc-ivoire.
Signé sous la base à l'émail "Ch. Catteau. D946" et "Keramis made in Belgium"
H: 30,5 cm D: 19,5 cm
Mes ordres d'achat