Lot 125
150 - 200 €
Résultat : 220 €

Edmond HEUZE (1883 - 1967)
Clowns en costume bleu

Aquarelle et traits de crayon sur papier
31.5 x 21.5 cm chaque
La première est signée E.Heuzé en bas à droite, porte des inscriptions manuscrites en haut, à droite et à gauche
La troisième est titrée en haut à droite
Lot de trois aquarelles
Femmes au cirque
32 x 22 cm les deux premières
28.5 x 21.5 cm la troisième
La première est signée E.Heuzé en bas à droite,
Les deux dernières sont signées E.Heuzé en bas à gauche
La troisième porte une inscription manuscrite "Mme ?
Mes ordres d'achat