Lot 122
150 - 200 €
Résultat : 200 €

Edmond HEUZE (Paris 1884-1967)
Lot de deux aquarelles

Clowns pendant le spectacle
Aquarelle et traits de crayon sur papier
33 x 21.5 cm chaque
La première porte le cachet de l'artiste E.Heuzé en bas à droite
La deuxième est signée E.Heuzé en bas à droite, titrée "voyant" en haut à droite et porte l'inscription manuscrite "curique" en bas à droite
Lot de quatre aquarelles
Animaux du cirque
21 x 27 cm la première
31.5 x 21.5 cm les trois dernières
Signées E.Heuzé en bas à droite les deux premières, en bas à gauche les deux dernières
Mes ordres d'achat