Lot 119
150 - 200 €
Résultat : 180 €

Edmond HEUZE (Paris 1884-1967)
Lot de quatre aquarelles

Clowns en costume bleu
Aquarelle et traits de crayon sur papier
33 x 21.5 cm chaque
Signées E.Heuzé en bas à droite chaque (trois premières)
La deuxième est titrée "Coiffeur" en haut à droite et porte l'inscription manuscrite "10 sous? nan, Monsieur, cinquante centimes"
La dernière est signée Heuzé en bas à gauche et porte l'inscription manuscrite "votre photographie Monsieur Fovaru" en haut à droite
Clowns
Deux aquarelles sur trait de crayon sur papier
31,5 x 21 cm
Un signé en bas à droite E. Heuzé
Un signé et titré Heuzé Le mort vivant 2''
Mes ordres d'achat