Lot 118
150 - 200 €
Résultat : 200 €

Edmond HEUZE (Paris 1884-1967)
Lot de trois aquarelles

Clowns en bleu
Aquarelle sur papier
33 x 21.5 cm chaque
Portent le cachet de l'artiste E.Heuzé en bas chaque
La deuxième porte l'inscription manuscrite "Didama" en haut à gauche
Hommes au tribunal
Aquarelle et traits de crayon sur papier
28 x 22 cm les deux premières
25 x 17.5 cm la troisième
Signées E.Heuzé en bas chaque
La deuxième porte une inscription manuscrite 1930
Mes ordres d'achat