Lot 110
150 - 200 €
Résultat : 250 €

Edmond HEUZE (Paris 1884-1967)
Lot de trois aquarelles

Clowns de profil
Aquarelle sur papier
33 x 21.5 cm chaque
La première est signée E.Heuzé en bas à droite et porte l'inscription manuscrite "Quico"
La deuxième est signée E.Heuzé en bas à droite
La troisième porte
le cachet de l'artiste en bas à gauche
Lot de trois aquarelles
Hommes en costume rayé
Aquarelle et traits de crayon sur papier
33 x 21.5 cm la première
29 x 20.5 cm les deux dernières
La première est signée E.Heuzé en bas à gauche et porte l'inscription manuscrite "Assassin" en haut à droite
La deuxième est signée E.Heuzé en bas à gauche et est titrée "Cook et la mule " en haut à droite
La troisième porte le cachet de l'artiste en bas à gauche
Mes ordres d'achat