Lot 128
8 000 - 12 000 €

Suite de huit chaises

en bois naturel à dossier plat en anse de panier ajouré de rosaces et d’entrelacs à colonnettes cannelées et rudentées surmontées de plumets, assise à fond de canne ; elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Travail étranger de la .n du XVIIIème ou du début du XIXème siècle.
(manques, renforts en ceinture, petits accidents)
Haut. : 98 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat