Lot 105
6 000 - 8 000 €

105. BG (E. GAROUSTE ET M. BONETTI)
Meuble deux corps en placage de zebrano,

ouvrant à la partie supérieure par deux portes découvrant six tiroirs et quatre étagères, présentant
une étagère escamotable en son milieu, et formant commode en partie
basse sur le modèle des pantalonières anglaises du XIXe siècle, poignées
et galerie supérieure (non visible sur la photo) en bronze à patine noire.
Une copie du dessin original sera remise à l'acquéreur
Quelques petits sauts de placage
Haut. 210 cm - Long. 135 cm - Prof. 57 cm
Historique : Pièce unique réalisée spécialement pour la propriétaire, amie de Mattia Bonetti en 1996
Mes ordres d'achat