Lot 51
8 000 - 12 000 €

51. BG (E. GAROUSTE ET M. BONETTI)
Elégant petit canapé bas deux places, modèle "Parade",

recouvert de velours bleu capitonné. Hauts dossiers sur trois cotés, surmontés de petites
toupies en bronze doré. Pieds sabres à réception en sabots de bronze.
Signé du cachet "BG" sur l'un des sabots. Edition BGH. Circa 1989
Quelques taches
Haut. 91 cm - Long. 150 cm - Prof. 76 cm
Mes ordres d'achat