Lot 16
1 000 - 1 200 €

16. BG (E. GAROUSTE ET M. BONETTI)
Fauteuil modèle "Jour et Nuit"

structure en fer battu sur laquelle est tendue une armature en toile de coton rubis, coussin du dossier retenu par des
crochets en bronze reliés aux deux lunes surmontant les dossiers.
Quelques usures et taches
Haut. 90 cm - Larg. 70 cm - Prof. 77 cm
Provenance : Galerie Avant-Scène
Mes ordres d'achat