Lot 121
60 - 80 €

VALLON (Alexandre-Bernard)
Abrégé d'hippologie à l'usage des sous-officiers de l'armée

Paris, R. Chapelot et Cie, 1899. In-12 broché, partiellement non coupé.

Exemplaire complet des 8 planches et des tableaux.
Bel exemplaire malgré quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat