Lot 118
80 - 100 €

TRARIEUX (Jean)
Journal d'un homme de courses, 1900-1945

Paris, A. Fayard, 1945. In-12, reliure moderne toile bleue, dos lisse orné, couverture.

Mémoires d'un journaliste passionné de courses de chevaux.
Quelques brunissures. Couvertures légèrement défraîchie.
Mes ordres d'achat