Lot 115
80 - 100 €

THÉTARD (Henry)
Histoire et secrets du turf

Paris, R. Laffont, 1947. In-8°, reliure moderne toile verte, dos lisse, pièce vert lierre, couverture illustrée.

Histoire des courses de chevaux en France depuis 1833, illustrée de 20 planches de photographies recto verso.
Petits manques marginaux aux derniers feuillets.
Mes ordres d'achat