Lot 111
200 - 250 €

SPORT UNIVERSEL ILLUSTRÉ (LE)

Réunion de 52 numéros. Paris, 7 janvier-30 décembre 1899. Ens. 52 livraisons en 2 vol. in-folio, reliures du temps demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs.

Intéressante revue abondamment illustrée de photographies et de dessins : grandes réunions hippiques, haras français et étrangers, attelage, polo, vénerie, etc. Année 1899 complète (nos 129-180).
Déchirure restaurée à un feuillet avec atteinte au texte.

.
Mes ordres d'achat