Lot 94
50 - 70 €

RAZAC (Jean)
À cheval ! Renouveau d'un art éternel

Paris, Albin Michel, 1948. In-12 broché, couverture illustrée

Illustrations de H. Petit.
On joint une réunion de 3 ouvrages sur le cheval. Ens. 3 vol. in-12 ou in-8° dont un oblong brochés : L'atlas du cheval. 1960 (10 planches dessinées par J. Faugas) ; Examens d'équitation. S.d. ; Manuel d'équitation : instruction du cavalier, emploi et dressage du cheval. 1963.
Mes ordres d'achat