Lot 71
80 - 100 €

LECOQ (Félix)
Traité de l'extérieur du cheval et des principaux animaux domestiques

Lyon, Ch. Savy jeune ; Paris, Labé, 1847. In-8°, reliure du temps demi-basane brune, dos lisse orné.

Traité à l'usage des étudiants vétérinaires illustré de 4 planches lithographiées repliées.
Rousseurs et quelques mouillures. Reliure un peu défraîchie.
Ex-libris manuscrits et inscription dorée sur le dos au nom de Gavet.

Mes ordres d'achat