Lot 56
100 - 150 €

GAYOT (Eugène)
Guide du sportsman

Paris, 1865.
GAYOT (Eugène). Le même ouvrage. Même édition. In-12, reliure de la fin du XIXe siècle demi-basane acajou, dos à nerfs orné, couverture.

Exemplaire bien complet des 12 bois gravés d'après F.-H. Lalaisse.
Quelques rousseurs. Cachet de libraire sur le faux titre. Quelques épidermures. Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat