Lot 11
160 - 200 €

BENOIST-GIRONIÈRE (Yves)
Conquête du cavalier

Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1950. In-4° broché, couverture illustrée.

Manuel d'" équitation courante " illustré par l'auteur : vignette de titre et frontispice en couleurs, 8 planches et très nombreux dessins dans le texte, certains à pleine page.
Un des exemplaires numérotés constituant l'édition originale sur papier vélin.
Mes ordres d'achat