Lot 158
300 - 500 €

Bureau de pente en bois fruitier et bois de placage, s'ouvrant en secrétaire, découvrant une série de casiers, de porte-lettres et de tiroirs, un tiroir en ceinture. Il repose sur quatre pieds galbés.
Abattant garni de cuir fauve doré au petit fer sur les bordures (usures).
Hollande
Haut.: 100 - larg.: 100 - prof.: 50 cm.
(deux clefs)
Mes ordres d'achat