SCULPTURE D'APPLIQUE

Lot 151
800 - 1 200 €

SCULPTURE D'APPLIQUE

représentant un saint personnage en chêne sculpté anciennement polychromé. Debout sur un socle, il est vêtu d'une tunique plissée serrée à la taille et est couvert d'un manteau fermé par une fibule.
Travail français du début du XVIIème siècle
H: 90 cm
Accidents et manques dont les bras
Mes ordres d'achat