LAHURE

Lot 110
180 - 220 EUR

LAHURE

Moyens pour accourcir les opérations de la perspective.
Paris, chez l'auteur, 1790. Petit in-4 ½ toile postérieure, dos lisse, titre doré. 16 pp., 6 planches H/T. Y est joint un document manuscrit: "Moyen d'obtenir les renfoncemens". Qqs rousseurs.
Peu commun.
Mes ordres d'achat