Lot 57
200 - 300 €

Boîte ronde en ivoire le couvercle orné d'une miniature figurant un jeune couple à l'heure des adieux: agenouillé un jeune homme embrasse la main de la jeune femme en robe ivoire et ceinture lilas. Cerclage en métal doré.
Fin de l'époque Louis XVI. Légers accidents
Diam 6,7 cm
Mes ordres d'achat