Lot 5
200 - 300 €
Résultat : 180 €

Lot comprenant un grattoir et deux haches polies dont une partiellement retaillée à l'époque, et l'autre à talon pointu et piquetée.
Grès et silex. Accident aux haches.
France, Néolithique.
L.: 15 cm.; 10 cm.; 15 cm.
Mes ordres d'achat