Lot 36
100 - 150 €
Résultat : 50 €

Lot de cinq vases comprenant:
- Gobelet en céramique à décor géométrique
Est inscrit "Italy" sous la base.
H : 12 cm ; DL : 7,5 cm
- Vase soliflore en céramique vernissée à décor de frise d'animaux et de végétaux.
Monogrammé "LS" sous la base.
H : 25,5 cm ; DL : 10 cm.
- Vase boule à deux anses de couleur jaune et à décor de fleurs.
Monogramme et situé "Clamecy" sous la base.
H : 9 cm ; DL : 8 cm.
- Royal Doulton
Deux vases en céramique à fond rouge et à décor de couleur noir représentant pour l'un une scène de travaux agricoles et pour l'autre une chaumière dans un champ.
Les deux possèdent le cachet de la manufacture sous la base : "Royal Doulton England"
Vase à la chaumière :H : 23 cm ; DL : 11 cm
Vase aux travaux agricoles : H :15 cm ; DL : 11 cm
Mes ordres d'achat