BOCH LA LOUVIERE - KERAMIS

Lot 32
400 - 600 €

BOCH LA LOUVIERE - KERAMIS

Vase en grès de forme ovoïde à clo épaulé et cintré. Décor de végétaux stylisés. Couverte émaillée bleu-cobalt, ocre-jaune et gris-vert.
Signé du cachet habituel, marqué grès Kéramis en creux et D638A sous la base.
H : 31,5 cm
(Quelques sauts d'émail)
Mes ordres d'achat