Georges Louis SERRÉ (Sèvres 1889 - 1956)

Lot 2
300 - 400 €

Vase piriforme en terre cuite à petit col ourlé et base cintrée en retrait. Décor de côtes et de protubérances en léger relief, à couverte émaillée noire.
Signé du monogramme "GS", sous la base.
H : 28,5 cm, DL : 12 cm
(micro-éclats à la base)
Mes ordres d'achat