Lot 150
1 000 - 1 500 €

Echiquier en laque noire et or et incrustations d'ivoire
CHINE, Canton seconde moitié du XIXème.
Plié en sa moitié et formant coffret, l'intérieur laqué en trictrac. L'extérieur à damier et les côtés à décor de scènes de personnages et palais Les pions en ivoire teinté rouge ou au naturel
(manque le roi blanc, petits manques et accidents à la laque)
Mes ordres d'achat