ANGLES (Poitou)

Lot 99
350 - 500 €
Résultat : 370 €

ANGLES (Poitou)

Pichet à épaulement en étain, à pied en plinthe et gobelet en talon droit et poucier à palmette biface à cinq rayons
Poinçon d’un maître non identifié: N.B / quatre étoiles / ENGLE.
Seconde moitié du XVIIIème siècle
H: 13,8 cm

Note: Un Nicolas BOUX est reçu maître à NANTES avant 1774.
Mes ordres d'achat