Ecole ESPAGNOLE du XVIIème siècle, suiveur de Diego VELAZQUEZ (1599-1660)

Lot 33
1 200 - 1 500 €
Résultat : 2 000 €

Autoportrait de l’artiste
Huile sur toile
65 x 54 cm
(sans cadre)

Reprise de l’Autoportrait de Velasquez, peint vers 1640 et conservé Musée des Beaux-Arts de Valence (voir J. Lopez Rey, Vélasquez, Lausanne - Paris, 1981, n° 96, reproduit planche 183)
Lausanne - Paris, 1981, n° 96, reproduit planche 183).
Mes ordres d'achat