Attribué à Donato CRETI (1671-1749)

Lot 9
1 500 - 2 000 €
Résultat : 1 600 €

Scène de chasse dans un paysage avec Diane et une suivante
Plume et encre brune sur trait de crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier beige.
Dessin de forme cintré dans le haut sur une feuille rectangulaire.
41,5 x 28,5 cm
(quelques oxydations de la gouache, restauration sur la nature morte d'animaux ainsi qu'en bas à droite)
Mes ordres d'achat