Andy WARHOL (1928-1987)
Quadrant, 1982

Lot 155
70 000 - 90 000 €
Résultat : 98 800 €

Andy WARHOL (1928-1987)
Quadrant, 1982

Quadrant, 1982

Sérigraphie en couleurs sur Lenox Museum épreuve signée et numérotée 40/60 en bas à gauche. Rupert Jasen Smith Imprimeur, Paris; Andy Warhol Editeur, New York

101,6 x 81,3 cm

Bibliographie:

Frayda Feldman & Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962- 1987, D.A.P, New York, 2003, reproduit sous le n° II.283
Mes ordres d'achat