Lot 137
26 000 - 30 000 EUR

Bague en or gris 18K (750 millièmes)
Elle est ornée d'un très beau saphir "bleu royal" de taille ronde de 5,52 carats
Il est encadré par deux diamants triangulaires
Le saphir est accompagné d'un certificat Suisse (GRS) qui stipule son origine des gisements de Birmanie, sans traitement thermique avec une couleur specimen "vivid blue: bleu royal"
Tour de doigt: 55
poids brut: 4,7 g
Mes ordres d'achat