Lot 91
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Bague en argent (925 millièmes)
Elle est ornée d'un rare spinelle coussin de couleur "vert-bleu" de 2,33 carats
Le corps de bague est orné d'une succession de motifs ogivaux sertis de saphirs blancs
Le spinelle est accompagné d'un certificat du laboratoire français de gemmologie (CGL) qui stipule son origine: spinelle naturel, couleur "vert-bleu", sans traitement thermique
Tour de doigt: 55
Poids brut: 4,2 g
Mes ordres d'achat