Lot 78
36 000 - 38 000 €

Bague en or gris et or jaune 18K (750 millièmes)
Elle est ornée d'un rare et splendide rubis de 6,28 carats de taille émeraude
Il est encadré par deux diamants baguettes
Le rubis est accompagné d'un certificat suisse (GRS) qui stipule son origine de Tanzanie, couleur rouge, sans traitement thermique
Tour de doigt: 52
Poids brut: 5,8 g
Mes ordres d'achat