Lot 56
2 000 - 3 000 €

Rare montre en or jaune 18K (750 millièmes) pour homme de marque JAGUAR, chronographe automatique, modèle "XK"
La montre comporte 3 cadrans internes, trotteuse centrale, date à 3 heures
Mouvement mécanique à remontage automatique
Aiguilles et pourtour du fond émaillés vert
Les attaches du bracelet sont en loupe d'orme
Bracelet cuir, boucle déployante en or jaune gravée du sigle Jaguar
Le boitier est gravé: "XK chronographe automatique - 11-0097"
(dans son magnifique écrin de la maison Jaguar)
Mes ordres d'achat