Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 211
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 20 632 EUR

La corbeille noire
Huile sur toile
81 x 65 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Expositions
J.Cavaillès Musée TOULOUSE-LAUTREC, Albi 1982, n°61.
Jules Cavaillès Musée FAURE, Aix les Bains 2009.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.90.
Mes ordres d'achat