Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 109
500 - 600 €
Résultat : 580 €

Le bastion des dames de la tour
Bussière - projet d'illustration pour le catalogue Patriarche «
Un demi siècle de grands millésimes » 1963.
Huile sur traits de crayon sur papier
60 x 49,5 cm
Cachet de la signature en bas à droite J Cavaillès
Mes ordres d'achat