Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 18
500 - 600 €
Résultat : 2 837 €

Fleurs et coquillages
Huile sur toile tendue sur contreplaqué
68 x 51,5 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.64
Mes ordres d'achat